Приветствую Вас гость

МЕНЮ САЙТА
Болталка
СОЧУВСТВУЮЩИЕ
Территория бара «100 рентген» Волжский индустриальный туризм Блог простого мизантропа
НАША КНОПКА


Сталкинг во мне


СТАТИСТИКА
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Сталкерский бар » К админу » Жалобы, просьбы, мольбы, угрозы » Ошибки в работе сайта
Ошибки в работе сайта
vittoДата: Воскресенье, 24.07.2011, 07:21 | Сообщение # 16
турист
Группа: Друзья
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: вне Зоны
Ну все таки наверно об этом ( мире ) люди узнали после публикации повести ,, Пикник на обочине,, 1972 году, а по скольку большого тиража не было, то скорей всего в 1979 году после выхода фильма ,,Сталкер,,

Но я все таки убежден, что большую роль сыграла игра STALKER в создании сталкинга как самостоятельной субкультуры. До выхода игры я не помню, что бы кто то себя так называл, как угодно но только не так. Так что сталкинг зародился в лучшем случае в 2007 году. На счет индустриального туризма, он скорей всего появился тогда когда людям было где лазить и что исследовать (любопытство) так что тут можно считать уже веками.
 
AUGДата: Воскресенье, 24.07.2011, 08:01 | Сообщение # 17
Основатель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Награды: 6
Статус: вне Зоны
Quote (vitto)
Так что сталкинг зародился в лучшем случае в 2007 году. На счет индустриального туризма, он скорей всего появился тогда когда людям было где лазить и что исследовать (любопытство) так что тут можно считать уже веками.

Для СНГ главную роль действительно сыграла игрушка. Тяжело себе представить украинского или русского сталкера, хоть раз не игравшего в культовую игру.
Но вот в странах Запада эта субкультура формировалась и раньше. Чуть ли ни в 50-х. И я толком не знаю на основе чего, кроме как стиля индастриал.

Любая субкультура - это протест (против образа жизни, мышления). И, зачастую, это протест против устоявшегося взрослого мира. Почему-то люди в годах субкультурой не страдают. Ну а поскольку к протесту стремиться в большей части школота и студентота, то, как главная аудитория таких игр, они должны были первым делом впитать в себя идеи игрушки. Это печально, но без этого нельзя...


С уважением, администрация сайта.
 
Сталкерский бар » К админу » Жалобы, просьбы, мольбы, угрозы » Ошибки в работе сайта
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

НАЙТИ ЧЕГО?
ТЕГИ
Фукусима сталкер девушка Полтавская битва воинская часть карьер историческое хранилище сталкинг дом S.T.A.L.K.E.R. техника аэродром заброс завод робот руфинг склады диггеры оружие ЧАЭС Чернобыльская АЭС полураспад дозиметр юмор Туризм зона стругацкие фильмы Ликвидация АЭС видео S.T. A.L.K. E.R Припять ЧЗО граффити Аудиокниги литература Чернобыль страйкбол облегчённый заброс
Права на сайт принадлежат bar100rentgen.ucoz.ru © 2024