Приветствую Вас гость

МЕНЮ САЙТА
Болталка
СОЧУВСТВУЮЩИЕ
Территория бара «100 рентген» Волжский индустриальный туризм Блог простого мизантропа
НАША КНОПКА


Сталкинг во мне


СТАТИСТИКА
С нами: 1
попутчики: 1
сталкеры: 0
Главная » 2011 » Апрель » 12 » Осколок Холодной войны
08:46
Осколок Холодной войны


Вчера, во время прогулки со знакомым, поддерживающим своё имя в нешуточной тайне, я решил поближе рассмотреть несколько венткиосков на тихой улице возле одной из полтавских школ. Зная, что диггеры (да и некоторые сталкеры тоже) радикально отвергают "палево" (разглашение места) объекта, точных координат я давать не буду. К тому же, в нашем селе и без точных координат каждая собака знает где что есть.

Два венткиоска расположены на расстоянии метров 50 друг от друга. Первый, более приземистый и типично вентиляционный (колодец есть, а залаза нету, если не считать им дыру 30 на 50 см в стенке). Второй, как мне показалось, был пригоден для выхода на поверхность людей из убежища. Заглянув в шахту, я увидел, что вся она засыпана мусором до самой поверхности. На обеих киосках есть следы взлома, причём относительно свежего. Ещё несколько месяцев назад решётки были абсолютно целы.
Поняв, что дигга нам тут не увидеть, мы со знакомым направились во дворы, где предполагалось наличие других вентиляций и входов. Их найдено не было, но вот почти на всех подъездах висели таблички с обозначением "Укрытие №".
От аборигенов известно, что входы в укрытия есть только в подвалах зданий. Это говорит нам об исключительной важности людей, живших здесь 50-30 лет назад. Сами дома капитальны. Не могу на глаз сказать, сталинки ли это, но современного в них мало. К тому же, дома покрыты красной краской. Такая архитектура в Полтаве встречается далеко не везде - только по ул. Артёма, немного по Октябрьской (напротив ОГА) и прилегающем улицам. В первых двух, насколько мне известно, селили советских чиновников. Вероятно похожая история и с домами в подвалах которых таятся укрытия.
Кого тема заинтересовала - пишем на форум и обсуждаем.
Просмотров: 864 | Добавил: AUG | Теги: диггеры | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
НАЙТИ ЧЕГО?
ТЕГИ
Фукусима сталкер девушка Полтавская битва воинская часть карьер историческое хранилище сталкинг дом S.T.A.L.K.E.R. техника аэродром заброс завод робот руфинг склады диггеры оружие ЧАЭС Чернобыльская АЭС полураспад дозиметр юмор Туризм зона стругацкие фильмы Ликвидация АЭС видео S.T. A.L.K. E.R Припять ЧЗО граффити Аудиокниги литература Чернобыль страйкбол облегчённый заброс
Права на сайт принадлежат bar100rentgen.ucoz.ru © 2024