Приветствую Вас гость

МЕНЮ САЙТА
Болталка
СОЧУВСТВУЮЩИЕ
Территория бара «100 рентген» Волжский индустриальный туризм Блог простого мизантропа
НАША КНОПКА


Сталкинг во мне


СТАТИСТИКА
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ксенія  
Сталкерский бар » Молви пару слов » Несколько слов для друзей » Экипировка и оборудование (ЕДИНЫЙ ПОСТ!) (делимся наработками и соображениями)
Экипировка и оборудование (ЕДИНЫЙ ПОСТ!)
ХодоКДата: Пятница, 30.09.2011, 00:34 | Сообщение # 1
Уважаемый
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: вне Зоны


Кто и как снаряжается в ходку?Минимальное снаряжение для длинного пешего перехода где многое может понадобится и оптимальное для четко спланированного десантирования.

предлагаю описывать по пунктам:
1.)одежда и обувь
2.)рюкзаки,вещьмешки,разгрузочные жилеты и т.д.
3.)запас провианта,аптечки,перевязочные пакеты(если таковой необходим)
4.)электронное,электрическое и оптическое оборудование(навигаторы,фонари,фото видео камеры,дозиметры,телефоны,радиостанции,бинокли,дальномеры,приборы ночного видения и т.д. и т.п.)
5.)дополнительные приспособления(ножи,топоры,инструмент,альпинистское снаряжение)
6.)оружие


Сообщение отредактировал ХодоК - Пятница, 30.09.2011, 10:46
 
WolfhardДата: Пятница, 30.09.2011, 07:57 | Сообщение # 2
Олд скул
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: вне Зоны
Ну все зависит от того куда и на сколько идти! Если у меня вылазка в районе города ну то я всегда беру: берци, камуфляж, маска с прорезом, нож, телефон, фотоапарат, и прочая мелочь.
 
ХодоКДата: Пятница, 30.09.2011, 08:13 | Сообщение # 3
Уважаемый
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: вне Зоны
Wolfhard вылазки в основном в промзонах происходят.А как дело обстоит с питанием?мне вот армейский сухпаёк понравился(зеленый).
Вобще тема очень обширная.Хочется рассмотреть всё:от спецодежды и обуви до каких либо индивидуальных приспособлений.
К примеру я часто беру с собой дозиметр.Есть тут такие?или вы считаете что это уже перебор biggrin .Хотя после Фукусимы это актуально.Да и мало ли где и на что нарваться можно.


Сообщение отредактировал ХодоК - Пятница, 30.09.2011, 08:47
 
AUGДата: Пятница, 30.09.2011, 08:42 | Сообщение # 4
Основатель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Награды: 6
Статус: вне Зоны
На длительный поход одеваю нем. камо, беру с собой тёплую вещь (летом тоже), нож, газовый баллончик, фонарик, бутылку минералки и что-то,что долго не портится (связка баранок примерно). Вообще забросов на больше чем 6-7 часов у меня не было.

С уважением, администрация сайта.
 
MaXДата: Пятница, 30.09.2011, 09:47 | Сообщение # 5
Уважаемый
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: вне Зоны
Длительных забросов у меня не было. Все в районе города.
По сему с обой :
Вот такой нож

кстати он всегда при мне. Швейцарский нож, изготовлен по заказу бундесвера. Можно открывать одной рукой, в народе зовут одноруким:) Дабы не потерять юзаеццо со шнурком.

Китайский фонарик типа "Полис". Притерпел модернизации - замена светодиода на более мощный, ли-ио акум от ноута. Кстати тож всегда с собой.

Сумка (бундесовая сухарная сумка, чуток модернизированная, кстать не мной) через плечо или горноегерьский бундесрюкзак.

Фотик.

Непосредственно перед забросом покупаю воду. Хавчик не беру.

зы: Последний раз пожалели что не взяли банку тушняка и пляшку водки. Под конец прогулки был-бы очень антуражный сталкерский обед. Тушняк предпочитаю полтавский или тот, что изготовлен по заказу вояк.
 
MaXДата: Пятница, 30.09.2011, 10:36 | Сообщение # 6
Уважаемый
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: вне Зоны
А вообще по снаряге у меня много чего есть:
1. Спальник( как всегда бундесвер), хочу приобрести туристический. Покомпактней и для более теплых времен.
2. Каремат-книжка( опять бундес)
3. Надувной каремат (голландия). На нем можно даже плавать, может пригодиццо для переправы шмота.
4. Плащ палатка бундесовая, можно юзать как тент. При наличии двух собираем очень даже приличную палатку.
5. Обычная туристическая палатка на 2 тела. При горе и три поместиццо и шмоток можно навалить. Куплена в Метро, стоила понты денег и в нагрузку пятнистый каремат-рулончег:)
6. Эсбит - походная печка под сухое горючее. Можно даже чаек забадяжить.
7. Котелок - типа армейского совкового, но трехсоставной. Внутри еще одна посудина.
8. Фляга трехсоставная, получается типа термоса плюс чашка.
9. Коврик под спальник. Зеленый пластик(клиенка), армирован типа как ткань рипстоп. Дето 2*1,5 метра. Можно паляну накрыть или шмот от дождя спратать.
10. Бундесовый рюкзель на 58-60 литров.
11. Баул на молнии, литров на 120.
12. Лопатка немчегская, еще со второй мировой.
13. Набор вилка-ложка-нож-открывашка
14. Ремнабор - проволочка, капронка, гвозди, шурупы, выкрутка, пассатижи и тдтп. Всего монемногу. Отвертку и пассатижи планирую заменить хорошим мультитулом.
15. Рыбацкий наборчик(комплект на одну удочку).
16. Аптечка( Жгут, перевязочные пакеты, эластичный бинт, пластыри, чуток таблетосов, спирт, йод, зеленка и тдтп.) Надо доукомплектовать.
17. Швейный набор(немецкий:)) Ножнички, иголки, наперсток, различные ниточки, пуговички. Все в удобном матерчатом чехольчике.
18. Набор по уходу за одеждой и обувью. Одежная счетка, крем для обуви, и три счеточки для обуви. Почистить - намазать крем- натереть:)
19. Бахилы на берцы Типа высоких галош на молнии.
20. Обычный нож, типа охотничего.
21. Сетка от комаров.
22. Зимний маскировочный костюм.
23 Мыльно-рыльный набор: маленькое полотенце, зубная паста, щетка, бритвенный принадлежности, мыло, влажные салфетки, туалетная бумага.

Все и не припомню. Да и еще много надо докупить.

Конечно все это добро я на себе не ношу. Все зависит от задачи, времени года и вида передвижения.

 
ХодоКДата: Пятница, 30.09.2011, 10:45 | Сообщение # 7
Уважаемый
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: вне Зоны
вот хорошо напомнил про аптечку.надо добавить такой пункт.
а так бы что собрал с собой если пешем до 15 км туда и обратно столько же?и с вероятностью задержатся(всякие ситуации бывают)


Сообщение отредактировал ХодоК - Пятница, 30.09.2011, 10:49
 
MaXДата: Пятница, 30.09.2011, 13:12 | Сообщение # 8
Уважаемый
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: вне Зоны
Quote (ХодоК)
а так бы что собрал с собой если пешем до 15 км туда и обратно столько же?и с вероятностью задержатся(всякие ситуации бывают)

Лето-начало осени-уверення весна:
1. Комок
2. Парка + подстежка утеплитель
3. Ботинки
4. Панама или кепка
5. Очки(стрелковые, солнцезащитные)
6. Рюкзак 60 литров
7. Каремат-книжка
8. Спальник. Если сильно тепло то брать не буду.
9. Аптечка. Минимальный набор
10. Котелок.
11. Столовый набор 4 в 1. Вилка-ложка-нож-открывашка.
12. Полотенце, мыло, зубная паста и щетка, туал. бум., влажн. салфетки.
13. Эсбит + сухой спирт. Туристические спички. Зажигалка.
14. Плащ-палатка. Может и не буду брать.
15. Маленький топорик или мачете.
16. Литра два воды. плюс пустую тару, чтоб набрать если че.
17. Хлеб или хлебцы, галетное печенье, тушняк, рыбную консерву, соленое сало, шоколадку или батончик, спирт, чай.
18. Минимальный ремнабор.
19. Смена белья: пару пар носок, трусы, футболка.
ну и хз че еще. Это если один, если несколько человек то можно чтонить исключить. У одного топор у другого палатка на двоих или троих и тдтп.

Зимой я ночевать как-то еще не согласен. Пару раз мы ходили км так по 30-35. Но туда и обратно. Были намерения заночевать, но в итоге так и не собрались.
 
ХодоКДата: Пятница, 30.09.2011, 15:39 | Сообщение # 9
Уважаемый
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: вне Зоны
моё минимальное на одни сутки
1.)костюм горка+берцы
2.)вещьмешок арм.образца
3.)арм.фляжка,консерва 2 или суточный сух паёк если имеется(тогда хлеб,чай,сахар отметаются,всё есть в нём),хлеб,чай,сахар или конфеты,ложка,ножик,вилка и кружка(в которой чай делаю на костре),эпизодически фляжка коньяка smile
4.)навигатор GARMIN oregon 300,бинокль 12*52(при необходимости),рации motorolla TLKR T7 10км пару раз брал когда не один был,дозиметр RADEX РД1503 или РАТОН 901,фонарик наголовный,ну естественно телефон
5.)сухое горючее,газовая горелка(по обстоятельствам)
6.)сайга 410,три магазина,подсумок с доп.патронами,оптический прицел 8*42.
стараюсь брать только самое необходимое.нету удовольствия ходить потным и усталым.предпочитаю мобильность.а какая динамика передвижения с тем что ты MAX перечислил wink


Сообщение отредактировал ХодоК - Пятница, 30.09.2011, 15:44
 
WolfhardДата: Пятница, 30.09.2011, 20:33 | Сообщение # 10
Олд скул
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: вне Зоны
Блин мне оч мног писать
 
ХодоКДата: Пятница, 30.09.2011, 20:45 | Сообщение # 11
Уважаемый
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: вне Зоны
Wolfhard пиши то что с собой берешь.а не то что дома лежит biggrin тему то внимательно читайте
 
WolfhardДата: Пятница, 30.09.2011, 21:03 | Сообщение # 12
Олд скул
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: вне Зоны
Quote (ХодоК)
ХодоК
в том и дело! что много беру!
 
WolfhardДата: Пятница, 30.09.2011, 21:38 | Сообщение # 13
Олд скул
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: вне Зоны
Начнем с низу!
1. Берци натовские!
2. Брюки камуфляжние! Темный окрас! Много карманов! Очень функциональные!
3. Летом футболка, сейчас теплая кофта.
4. Китель! Американская. НАТО! Так же много карманов на мелочь!
5. Кепка НАТО камуфляжная. Вещь! За б\у дал 100 грн. Иногда маска с прорезом (черная)
6. Ремень тактический! Врод америкос!
7. Подсумок. Класная вещь много мелочи влазит.
8. Часы Касио!
9. Фонарь. Класная вещь! Маленький и мошный.
10. Компас.
11. Фляга для воды.
12. Иногда беру противогаз. Но редко! Если есть нужда!
13. Нож.
14. И еще есть маленький чемоданчик а в нем: герметизированые спички и зажигалки. Карты раёна.
15. Медицинский набор! Сами знаете что там.
16. Мобильник.
17. мр3 плеер.
18. Рюкзак! Зеленый.
19. Фотик! Раньше носил, щас нет ((( пока )))
20. Набор для жратвы.
21. Провизия: хлеб, тушонка (домашняя) много сладкого! Сало, лук.
22. А еще иногда перчатки обрубки!
Ну и вроде все необходимое )
 
AUGДата: Суббота, 01.10.2011, 17:47 | Сообщение # 14
Основатель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 263
Награды: 6
Статус: вне Зоны
ВНИМАНИЕ! посты о шмотах подчистил, так как они начали опасно множится. Кого не так перенёс - уж без обид, но никак не вижу смысла существования двух тем с одним смыслом.
Посты МаХа перенёс как знал - если чего подправь.


С уважением, администрация сайта.
 
WolfhardДата: Суббота, 01.10.2011, 18:42 | Сообщение # 15
Олд скул
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: вне Зоны
Quote (AUG)
AUG
и правильно! зачем форум засорять!
 
Сталкерский бар » Молви пару слов » Несколько слов для друзей » Экипировка и оборудование (ЕДИНЫЙ ПОСТ!) (делимся наработками и соображениями)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

НАЙТИ ЧЕГО?
ТЕГИ
Фукусима сталкер девушка Полтавская битва воинская часть карьер историческое хранилище сталкинг дом S.T.A.L.K.E.R. техника аэродром заброс завод робот руфинг склады диггеры оружие ЧАЭС Чернобыльская АЭС полураспад дозиметр юмор Туризм зона стругацкие фильмы Ликвидация АЭС видео S.T. A.L.K. E.R Припять ЧЗО граффити Аудиокниги литература Чернобыль страйкбол облегчённый заброс
Права на сайт принадлежат bar100rentgen.ucoz.ru © 2024